目前位置:首页 > 工作动态 > 校园新闻 > 正文
2013-2014学年六一表彰名单
2014年6月9日 点击数:4543次

2014年度金牛区先进班集体

2018年级1班          2015年级2班

 

校先进班集体

2019级5班             2019级6班

2019级7班             2019级8班

2016级2班             2016级4班

2015级1班             2014级3班

2014级4班

 

2013-2014学年度我校金牛区

优秀学生干部、三好学生

优秀学生干部: 

六年级一班:

梁正严  谢  堃  

六年级二班:

汤筱萱  

六年级三班:

曾芷箫  黄郅云

六年级四班:

刘  乐

五年级一班:

胡竞文

五年级二班:

唐中蕊

三好学生:

五年级一班:

温馨怡  郭一熹  晋  馨    

五年级二班:

张代铭  黄婷婷  彭林溪   

五年级三班:

龚  晶  苏  婷  余家乐  陈艾琳  任  菲

 

2013-2014学年成都市金科路小学校新三好、优秀学生干部

优秀少先队员、阳光少年名单

优秀少先队员:

1.1: 邓佳豪45  管  鑫45  李庚宸45  陈巧诗45  刘力杨45  王馨雨 45

1.2:邓欣怡47  曾文曦45  梁思睿46  张雅裴39  万皓佃46  陈  岚38

1.3: 宋  燕37  文睿婷34  彭馨怡40  冯  杰32  李涛杰26  余霖瑞28

1.4:黄俊银18  刘  昊17  甘  萍20  刘  莹31  毛志林16  陈奕杉21

1.5:吴城谕36  王静汶26  黄晶晶33  刘贤雅28  杨敬知22  高  鑫37

1.6:杨麒玉44  吴宁芮43  吴昭彤29  蒋贤洁26  邱得秦37  刘雨乐24

1.7: 黄茂毅15  杨  桐15  王梓锡22  周茹悦34  蔡依婷23  陈  鑫25

1.8:冯雪妍27  赵  芮35  姚柔伊32  沈梦西32  董晓奇27  谢金兰28

2.1:张  芯54  巫紫佳51  邓双一30  成紫萱43  余思仪40  冯韵佳39

2.2:黄映之45  李海宁43  陈  蔓39  黎小小38  魏炆昱36  陈熙彤35

2.3:陈彦峰37  钟婧洁35  张乐萱36  袁  玥30  王媛媛35  邓天乐35

新三好:

3.1:漆虹廷33  刘雨桐39  唐骏涛32  王玉涵23

3.2:刘雨薰35  李红俞36  余玮杰25  韩慧茹33

3.3:文  彧16  马韵雅34  谢成锦17  杜皓宇18

4.1:苏博文20  陈羽露21  黄  雨22  任思思23

4.2:陈  婕28  吕恩庆26  曹  骏20  叶  润30

4.3周  瑞30  任俣佳22  何  亚28  周梦婷21

4.4:骆楷熠29  徐雨婷38  李  静28  李吴莲30

5.1:盛宜蓉    李善之     梁  安     陶一文

5.2:雷双宇    许申宇     刘家罗     刘颜青

5.3:陈征慧    宁成阳     余冰茜     青  俊

6.1:徐  驰    邓莎欣     钟佳妮     张丽雯

6.2:张延鑫    繆  蔓     曾  谦     苏晓艳

6.3:张育蓉    卢昌鑫     张  悦     王念成

6.4:马  慧    廖俊杰     徐源源     赵芯瑜

优秀学生干部:

3.1植玲翔27   张  艾29

3.2黄思慈32   谢羽丰26

3.3:刘星雨16   何添钰19

4.1邓慧玲31   李  想24

4.2陈  佳38   苏若妍28

4.3黎嘉俊42   王彬彬41

4.4冯  玥23   王倩茹40

5.1王凤怡      王海燕

5.2何李萌      陈益阳

5.3毕晓霜      甘皓月

6.1潘  婷      陈思邑

6.2刘  莹      李彦萱

6.3:何婷婷      覃  影

6.4:陈静婷      吴羽菲

阳光少年:

1.1罗湘雨   鲜正言   薛雨寒   罗  宝

1.2周瑾儿   蔡怡康   周  涛   孙诗怡

1.3陈  蕊   黄佳艺   杨曦颜   王芯蕊

1.4周金梦   王智康   黄  瑞   白琪可

1.5严鸿睿   陈婧瑶   孙凯奇   夏文静

1.6:杨欣澜   曾思琪   史云龙   万勇毅

1.7戴俊颖   苗钧豪   文  静   刘  慧

1.8:凌思雨   朱嘉亮   龚  越   陆嘉灵儿

2.1:马友鑫   尹瑞莹   曾  迪   罗中宥

2.2:李  娅   戴高翔   罗棱兮   肖怡萱

2.3李锦程   杨  洋   杨卓凡   王  豪 

3.1:叶思怡   谢定康   李恩华   蒋  涛

3.2:黄佳玟   王天轮   李茂欣   桑青拉姆

3.3:成翊嘉   李佳渝   胡浩林   严越恒

4.1:蒋  锴   徐睿天   冯晓雨   赵霆轩

4.2:侯梦琳   苏  彤   祝艾琳   尹耀翎

4.3何思雨   陈文俪   谢思语   黄欣月

4.4刘佳欣   冯仁月   苏怡欣   叶婉婷

5.1:曾翰文   谢欣蜀   邓  莉   刘馨玥

5.2:温鑫成   刘  洋   高  萍   贺李蒙

5.3:甘皓月   青  俊   孙  倩   曾贝艺

6.1:雷培培   杨  旭   钟紫馨   郭杰宏

6.2:赵  棵   陈佳骏   陈彬彬   姚哲禹

6.3:李  欣   吴  蝶   王  鑫   杨曦锐

6.4:樊家文   黄子健   方永恒   杜  涛

 

 

成都市金科路小学校2013—2014学年度

下期少先队员名单

薛雨寒,彭  瑞,赵毕才,徐婉婷,李  涛,苏梓皓,罗佳欣,舒福蓉,冯子涵,邹万鑫,韩姿秋,贾诚成,蒋思梦,徐鑫芮,张  好,周  瑞,余林鑫,帅涵予,熊真贤,蒋星月,倪  敏,伏  川,刘健成,雍朋举,朱佳涵,李  讦,殷佳庆,李秦发,文飞扬,李  樊,胡  裕,代精裕,管红嘉,朱鑫宇,黄渝茗,林锌语,代乙桠,赵  文,张  钰,陈俊洋,张浩然,冯怡倩,谭佳兴,龙  锐,李  熙,胡昊宇,张子涵,康  溢,邓  俊,帅云飞,刘乐坤,黄佳艺,邹宏炜,卢昌勤,李一行,高徐斌,倪  程,李俊锐,杨欣宇,赵瑞雪,毛  佳,甘祥富,董灵巧,杨艳熙,朱浩瑜,李潘煜,黄  瑞,刘志富

成都市金科路小学校

2014-5-27

我校2014年金牛区三好学生

我校2014年金牛区优秀学生干部

版权所有 成都市金科路小学
COPYRIGHT (C)2011, CHENGDUSHI JINKELU PRIMARY SCHOOL
学校地址:成都市金牛区金泉街道金科苑小区
川教YW-20120273
联系电话:028-87511477